Subasta 866, Lote # 189
AK - Lerdo de Tejada, Sebastián - Díaz Covarrubias, José.Diploma. "El presidente de la República. En nombre de la Patria premia la aplicación y el saber del alumno Almaraz Andrés acreditados con la calificación de tres votos de Perfectamente Bien que obtuvo en el curso de Lógica de la Escuela Nacional Preparatoria.". México, enero 10 de 1875. Firmas. Litografía de V. Debray. 24 x 31 cm.